LINEBURG


<< Пред. стр.

страница 2
(всего 5)

ОГЛАВЛЕНИЕ

След. стр. >>

Администрация школы
2.
Посещение конференций, методических семинаров, тематических консультаций, уроков творчески работающих учителей, организуемых в районе
В течение года
Администрация школы
3.
Обсуждение публикаций творчески работающих учителей
В течение года
Заседания школьных МО
Руководители школьных МО
4.
Изучение и внедрение передового педагогического опыта в практику школы (по отдельному плану)
В течение года
Заместители директора по УВР, руководители школьных МО
5.
Взаимопосещение уроков
В течение года
Заместители директора по УВР, руководители школьных МО

3.8. Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта
ФИО учителя
Изучается
Обобщается
Распространяется
Форма изучения
Войтова Е.М.

Работа с текстом на уроке русского языка как средство развития речи обучающихся
Открытые уроки
Суконникова В.С.

Использование метода проектов в обучении школьников технологии
Открытые уроки, доклады учителя
Усов С.Г.
Использование познавательных задач на уроках истории
Посещение уроков, доклады учителя
Крамской А.Н.
Индивидуальная работа с учащимися на уроках физкультуры

Посещение уроков, доклады учителя


4. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование образовательного процесса


Содержание работы
Сроки
Ответственные
1.
Совместное заседание методических объединений учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики по итогам повторения и контрольных работ
Октябрь
Заместитель директора по УВР Щетинина Л.А.
2.
Взаимопосещение уроков учителями начальных классов и основной школы
В течение года
Руководители школьных МО, заместитель директора по УВР Щетинина Л.А.
3.
Совместная проверка учителями начальной школы и русского языка техники чтения обучающихся в 3-4-х классах
Апрель
Руководители школьных МО, заместитель директора по УВР Абрамкова В.Г.
4.
Совместная работа учителей русского языка и литературы, математики, начальной и основной школ по формированию орфографической зоркости и вычислительных навыков у обучающихся
В течение года
Заместитель директора по УВР Щетинина Л.А.
5.
Продолжение обучения школьников пользованию справочной литературой
В течение года
Заместитель директора по УВР Абрамкова В.Г.
6.
Корректировка программ предметов по выбору (10-11-е классы)
Август
Руководители школьных методических объединений, заместитель директора по УВР Абрамкова В.Г.
7.
Разработка учебных программ и учебно-тематических планов работы кружков
Август-сентябрь
Учителя, ведущие кружковую работу
8.
Проведение школьных олимпиад по химии, биологии, математике, физике, праву, русскому языку, истории, экономике
Октябрь-декабрь
Руководители школьных МО, заместитель директора по УВР Абрамкова В.Г.
9.
Регулярное проведение дней здоровья
В течение года
Заместитель директора по УВР Усов С.Г., учителя физкультуры и ОБЖ
10.
Проведение библиотечных уроков
В течение года
Библиотекарь Чайкина Н.К.
11.
Оказание методической помощи в освоении учителями и воспитателями тем по самообразованию
В течение года
Заместители директора по УВР Щетинина Л.А., Абрамкова В.Г., Усов С.Г.


5. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование системы воспитательной работы


Содержание работы
Сроки
Ответственные
Сентябрь
1.
День знаний
01.09
Директор
2.
Вовлечение обучающихся в кружки, секции, студии
до 05.09
Классные руководители, руководители кружков
3.
Беседы о правилах дорожного движения
02-07.09
Классные руководители
4.
Проведение субботников по благоустройству школы, прилегающей к ней территории и мемориального комплекса
Весь период
Прохорова С.В.
5.
Оказание помощи ООО "Звезда" и ООО "Родная земля" в уборке урожая
Сентябрь
Директор
6.
Оказание шефской помощи в проведении сельскохозяйственных работ ветеранам войны и престарелым жителям
Весь период
Организатор детского творчества
7.
Внутришкольные соревнования по футболу (по возраст-ным группам)
15.09-20.09
Учителя физкультуры
8.
Планирование работы школьных детских организаций "БРИЗ" и "Росток"
15.09-5.10
Организатор детского творчества
9.
Подготовка к празднованию Дня учителя и проведению Осеннего бала
Крамская Л.Н.
Багрова Г.Б.
10.
Школьный конкурс стенгазет и плакатов на тему "Сохраним планету голубой и зеленой"
Головина Т.М.
Октябрь
1.
Торжественный прием учащихся в детскую организацию "БРИЗ"
01.10
Организатор детского творчества
2.
Празднование Дня учителя
05.10
Заместитель директора по воспитательной работе
3.
Осенний бал (8-11-е классы)
08.10
Крамская Л.Н.
4.
Операция "Уют" по благоустройству классных комнат
06-11.10
Классные руководители, заведующие кабинетами
5.
Праздник урожая (5-7-е классы)
10.10-15.10
Багрова Г.Б.
6.
Праздник "Золотой осени" (1-4-е классы)
10.10-15.10
Организатор детского творчества
7.
Неделя музыки
17.10-21.10
Муртазина З.Ф.
8.
День здоровья
22.10
Учителя физкультуры
9.
Выставка рисунков "Моя малая родина"
24.10-29.10
Долгих Л.Н.
10.
Районная экономическая игра "Экономика и мы"
25.10
Заместитель директора по воспитательной работе
Ноябрь
1.
Проведение осенних каникул (по отдельному плану)
31.10-08.11
Заместитель директора по воспитательной работе
2.
Предметные недели:
• изобразительного искусства;
• черчения и труда

9.11-15.11
14.11-19.11
Учителя
3.
Конкурс "Папа, мама, я - читающая семья"
17.11
Чайкина Н.К.
4.
Неделя начальных классов
21.11-26.11
Заместитель директора по УВР в начальной школе
5.
День матери
26.11
Организатор детского творчества
6.
Подготовка к новогодним праздникам
С 15.11
Организатор детского творчества
7.
"Веселые старты" (1-4-е классы)
24-29.11
Учителя физкультуры
Декабрь
1.
Предметные недели:
• истории;
• географии и природоведения

01.12-08.12
12.12-17.12
Учителя
2.
Операция "Живи книга"
05.12-10.12
Чайкина Н.К.
3.
Подготовка к новогодним праздникам. Работа "Мастерской деда Мороза"
Декабрь
Организатор детского творчества
4.
"Веселые старты (5-7-е классы)
16-22.12
Учителя физкультуры
5.
Отчетный концерт учащихся музыкальной школы
17.12
Лобода А.А.
6.
День здоровья
24.12
Учителя физкультуры
7.
Новогодние праздники
26-28.12
Заместитель директора по воспитательной работе
Январь
1.
Проведение зимних каникул (по отдельному плану)
До 10.01
Заместитель директора по воспитательной работе
2.
Предметные недели:
• иностранного языка;
• математики;
• физики и информатики

11.01-17.01
18.01-24.01
25.01-31.01
Учителя
3.
Конкурс рисунков "Я выбираю здоровый образ жизни"
16.01-18.01
Учителя физкультуры, учитель ИЗО
4.
Выставка декоративно-прикладного творчества "Чудеса своими руками"
23.01-28.01
Педагоги дополнительного образования
Февраль
1.
Проведение месячника оборонно-массовой работы (по отдельному плану)
Февраль
Заместитель директора по воспитательной работе
2.
Предметные недели:
• русского языка и литературы;
• физкультуры и ОБЖ

01.02-07.02
13.02-18.02
Учителя
3.
День здоровья
04.02.
Учителя физкультуры
4.
Конкурс патриотической песни (1-4-е классы)
09-14.02
Головина Т.М.
5.
Встречи с ветеранами Вооруженных сил, участниками ВОВ, военнослужащими-земляками
С 15.02
Классные руководители
6.
Конкурс "А ну-ка, мальчишки!" (5-7-е классы)
20.02
Организатор детского творчества
7.
Экскурсии в музей села
20.02-25.02
Литвинова О.М.
8.
Краеведческая викторина "Героические страницы истории родного края" (5-7-е классы)
21.02
Анисенкова В.А.
9.
Вечер, посвященный "Дню защитников Отечества"
(8-11-е классы)
22.02
Заместитель директора по воспитательной работе
10.
Празднование "Широкой масленицы"
25.02
Лобода А.А.
11.
Подготовка к районной выставке выгоночных и редких цветочно-декоративных растений
С 27.02
Классные руководители
Март
1.
Празднование дня 8 Марта "Праздник наших мам" (1-4-е классы; 5-7-е классы)
07.03
Заместитель директора по воспитательной работе
2.
Вечер, посвященный дню 8 Марта (8-11-е классы)
07.03
Организатор детского творчества
3.
Неделя химии и биологии
13.03-18.03
Учителя
4.
Проведение весенних каникул (по отдельному плану)
22.03-31.03
Заместитель директора по воспитательной работе
5.
Конкурс патриотической песни "Пою тебе, мой край родной" (5-7-е классы)
09.03-22.03
Лобода А.А.
6.
Конкурс художественного слова "Моя родная Белгородчина" (8-11-е классы)
13.03-21.03
Головина Т.М.
Апрель
1.
Выставка поделок кружковцев
С 03.04
Педагоги дополнительного образования
2.
Общешкольный субботник по благоустройству школьного двора и прилегающей к школе территории
08.04
Заместитель директора по воспитательной работе
3.
Проведение инструктивно-методической работы с учителями и воспитателями ГПД по организации турпоходов
10.04-15.04
Учителя физкультуры
4.
Шефская работа по благоустройству мемориального комплекса "Курская дуга" и памятника воинам в селе Верхопенье
В течение месяца
Заместитель директора по воспитательной работе
5.
Подготовка к празднованию Дня Победы
В течение месяца
Заместитель директора по воспитательной работе
6.
Веселые старты (1-4-е классы)
17.04-19.04
Учителя физкультуры
7.
Конкурс "Безопасное колесо"
20.04-22.04
Учитель ОБЖ
8.
Веселые старты (5-7-е классы)
24.04-26.04
Учителя физкультуры
Май
1.
Празднование дня рождения М.Р. Абросимова
02.05-04.05
Заместитель директора по воспитательной работе

<< Пред. стр.

страница 2
(всего 5)

ОГЛАВЛЕНИЕ

След. стр. >>

Copyright © Design by: Sunlight webdesign